21:37

Петрова и Кириленко победили на турнире в Риме

Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли во второй круг турнира в Риме. За бортом соревнований остались Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Вера Душевина и Алла Кудрявцева.

Россиянка Надежда Петрова в матче первого круга турнира в Риме одержала победу над итальянкой Татьяной Гарбин со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

[v1]В первом сете россиянка уступила три гейма, а во втором -- всего два. Она выиграла 68 очков, а ее соперница -- 51 очко.

Петрова, которая является 14-й ракеткой турнира, сделала один эйс и реализовала четыре брейка из девяти. Ее следующей соперницей станет победительница встречи Катарина Среботник (Словения) -- Варвара Лепченко (США).

В другом матче первого круга россиянка Мария Кириленко обыграла представительницу Италии Ромину Опранди, которой организаторы турнира дали wild card. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3.

Во втором круге Кириленко сыграет со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой.

За бортом

Вера Душевина в первом круге уступила немецкой теннисистке Андреа Петкович со счетом 3:6, 0:6. Во втором сете россиянке не удалось взять ни одного гейма.

Алла Кудрявцева в первом матче в упорной борьбе проиграла испанке Марии-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 7:5, 4:6, 3:6 и выбыла из дальнейших соревнований.

Еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла справиться с итальянкой Альбертой Брианти -- 4:6, 6:7, а 15-я ракетка турнира Вера Звонарева уступила представительнице Чехии Петре Квитовой -- 4:6, 0:6.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на грунте.