Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лучшим игроком «Алании» в апреле стал Стоянов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болгарский полузащитник «Алании» Иван Стоянов был признан лучшим игроком владикавказской команды по итогам апреля. В марте обладателем этого звания был Джамбулад Базаев.

Лучшим футболистом «Алании» по итогам апреля признан болгарский полузащитник Иван Стоянов, сообщает пресс-служба владикавказского клуба.

Награждение игрока состоится 10 мая. Памятный знак создан по дизайну болельщиков «Алании».

Стоянов перешел в российский клуб 25 февраля 2010 года. С начала сезона он часто проводил матчи на скамейке запасных. Главный тренер «Алании» выпустил его на поле во встрече с «Ростовом». После игры Владимир Шевчук отметил: «Стоянов не попадал в состав только из-за лимита на легионеров, но вышел и всем все доказал. Болельщикам, по крайней мере, точно».

Нелегкий выбор

В голосовании за звание лучшего игрока в апреле приняли участие более четырех тысяч человек. «Стоянов настигал лидера марта Джамбулада Базаева семимильными шагами. В итоге за него проголосовали 669 человек (или 16%). Вторую позицию в чарте занял Базаев (15%), третья -- за Дмитрием Хомичем (12%)», -- сообщили в пресс-службе.

Голоса за Стоянова также отдали члены экспертного совета. В него вошли главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев, главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, спортивный комментатор Алексей Андронов и пресс-атташе сборной России Илья Казаков. Четверо из пяти специалистов отдали лидерскую позицию болгарскому футболисту. На второе место они поставили Гура-Акес Дакоста, на третье -- Юрия Кириллова.

Карьера

Стоянов родился в 1983 году в Болгарии. Свою профессиональную карьеру начал в родном городе Сливене в команде с одноименным названием. В 2005 году подписал контракт с немецким клубом «Штутгарт». В составе команды Бундеслиги он провел один матч. В мае 2006 года Стоянов вернулся в «Сливен».

24 мая 2009 года он подписал трехлетний контракт с командой ЦСКА (София), в составе которой удачно дебютировал в третьем квалификационном раунде Кубка УЕФА в матче против «Дерри Сити» (Ирландия). Следующей командой Стоянова стала «Алания».

После восьми туров чемпионата России по футболу владикавказский клуб занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. В его игровом активе девять очков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама