Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пластинин возглавил совет директоров «Вим-Билль-Данна»

Опубликовано
Текст:

Давид Якобашвили ушел с поста председателя совета директоров компании «Вим-Билль-Данн». Его новым главой избран Сергей Пластинин.

Давид Якобашвили покидает пост председателя совета директоров компании «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», но продолжит работу в его составе, сообщает пресс-служба компании.

Новым главой совета директоров избран Сергей Пластинин.

Якобашвили занимал этот пост с 2001 года. «Посоветовавшись с остальными членами совета директоров, я решил, что сейчас настало то самое время, когда я могу отойти в сторону и дать возможность Сергею (Пластинину) взять на себя сложные и одновременно с этим почетные обязанности председателя совета директоров», -- сказал Якобавшили.

Он отметил, что планирует «больше времени уделять проектам, связанным с макроэкономическим развитием молочной промышленности, среди которых деятельность в рамках Молочного союза России».

«Я в полной степени продолжу выполнять свои обязанности в качестве члена совета директоров «Вимм-Билль-Данн», -- добавил Якобашвили.

Пластинин поблагодарил своего предшественника за то, что «задал очень высокие стандарты работы». «Моя задача заключается в продолжении того, что было начато прежним главой совета директоров, и в дальнейшем повышении стандартов компании в области корпоративного управления», -- сказал он.

«Как председатель совета директоров я сделаю все возможное для того, чтобы обеспечить выполнение своей задачи по предоставлению стратегического руководства и осуществлению контроля за работой компании», -- заявил Пластинин.

«Вимм-Билль-Данн» -- крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ. Компания была основана в 1992 году. Она производит продукцию под брендами «Домик в деревне», «Имунеле», «Био Макс», «Веселый молочник», «Чудо», J7, «Любимый сад», 100% Gold, «Ессентуки», «Родники России», «Агуша» и «Здрайверы».

В настоящее время в компании работает более 16 тыс. человек. В «Вимм-Билль-Данн» входит 37 производственных предприятий в России, Украине, Киргизии, Узбекистане и Грузии.

В 2005 году «Вимм-Билль-Данн» стал первым производителем молочных продуктов, получившим разрешение экспортировать свою продукцию в страны ЕС.

Реклама