Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владимир Кличко встретится с Поветкиным в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным пройдет 18 сентября в Германии. Промоутерская компания, представляющая интересы украинца, выиграла торги за право проведения поединка, предложив $8,31 млн. Первоначально встреча должна была состояться в декабре 2008 года, но неоднократно откладывалась по различным причинам.

Промоутерская компания K2 Promotions, представляющая интересы братьев Кличко, выиграла торги за право проведения поединка между чемпионом мира супертяжеловесом Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF в этой весовой категории Александром Поветкиным, сообщает издание Boxingscene.

Украинцы предложили $8,31 млн за то, чтобы они могли выбрать место, где пройдет поединок. Компания Sauerland Event, которая ведет дела россиянина, согласилась дать $4,25 млн.

У представителей боксеров есть 15 дней, чтобы обменяться контрактами. Предполагается, что бой состоится 18 сентября в Германии, вероятнее всего во Франкфурте-на-Майне.

Осенью 2007 года Поветкин стал участником «Турнира четырех» IBF. Он техническим нокаутом победил экс-чемпиона мира Криса Берда, а потом в решающем поединке -- перспективного американского боксера Эдди Чемберса. Таким образом, Поветкин выиграл турнир и стал обязательным претендентом на титул IBF, принадлежащий Владимиру Кличко. Последний является чемпионом мира по версиям IBF, WBO и IBO.

Поединок должен был состояться в декабре 2008 года, но был отложен из-за травмы ноги у российского боксера. IBF оставила за Поветкиным статус обязательного претендента на титул Кличко. Позже украинец два раза при выборе соперника для защиты своих титулов пренебрегал россиянином в пользу американцев.

В начале июня этого года стало известно, что встреча все-таки состоится. Тогда возможной датой ее проведения называли 11 сентября. «Можно сказать, что для Поветкина бой с Кличко станет самым главным боем в его профессиональной карьере. Мы постараемся отправиться в ближайшее время на учебно-тренировочный сбор под руководством бывшего наставника Майка Тайсона Тедди Атласа», -- сказал тогда менеджер россиянина Владимир Хрюнов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама