Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Луанда признана самым дорогим городом

Опубликовано
Текст:

Луанда возглавила рейтинг самых дорогих городов для приезжих. На втором и третьем местах -- Токио и Нджамена. Москва находится на четвертом месте.

Москва заняла четвертое место в рейтинге самых дорогих городов для приезжих. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией Mercer Human Resource Consulting.

На первой строчке находится Луанда (Ангола), на второй -- Токио (Япония), на третьей -- Нджамена (Чад).

Впервые в десятку попали три африканских города. Помимо Луанды и Нджамена в нее вошла столица Габона Либревиль (седьмое место).

Пятую строчку занимает Женева (Швейцария), шестую -- Осака (Япония), восьмую делят Гонконг (Гонконг) и Цюрих (Швейцария), а замыкает десятку Копенгаген (Дания).

Самым дорогим городом в США является Нью-Йорк (27-е место в мировом рейтинге), в Латинской Америке -- Сан-Паулу (Бразилия, 21-е), а на Ближнем Востоке -- Тель-Авив (Израиль, 19-е).

В исследовании принимают участие 214 городов. Оно призвано помочь компаниям и правительствам определить суммы компенсаций иностранным работникам. При составлении рейтинга учитывались более 200 пунктов, в том числе стоимость жилья, одежды, продуктов и проезда в транспорте. В качестве эталона используются данные о ценах на товары и услуги в Нью-Йорке.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама