Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия верит в победу национальной сборной на ЧМ-2010

Опубликовано
Текст:

Опрос показал, что россияне верят в победу национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2010 года. Их не смущает то, что команда уступила в стыковых матчах и не прошла в финальную часть соревнований в ЮАР.

8% россиян верят в то, что победу на чемпионате мира по футболу в ЮАР одержит сборная России. Таковы результаты опроса, проведенного компаний «Левада-Центр».

Россиян не смутило то, что национальная команда не прошла дальше отборочного тура ЧМ, проиграв в стыковых матчах, и не принимает участия в финальной части соревнований в ЮАР.

В исследовании, проходившем с 18 по 22 июня, приняли участие 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше из 45 регионов страны.

Большинство опрошенных (33%) уверены в победе бразильских футболистов, 19% считают, что чемпионами мира станут аргентинцы, 16% -- немцы.

8% респондентов сообщили о вероятной победе сборной Испании, 6% -- итальянцев. Футболисты других стран набрали не более 3% голосов.

42% россиян сказали, что не будут смотреть игры финальной части чемпионата, 25% собираются это делать «время от времени», 16% -- «только в программах новостей».

2 июля состоятся две четвертьфинальные игры: сборная Голландии сыграет с командой Бразилии, а Уругвай -- с Ганой.

3 июля за выход в полуфинал поборются Аргентина с Германией и Парагвай с Испанией.

Финал чемпионата мира пройдет 11 июля.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама