Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трое жителей Башкирии напали на пост ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 июня в Пермском крае произошло нападение на пост ГИБДД. В нем подозреваются трое жителей Башкирии, они объявлены в розыск.

В Пермском крае установлены лица, подозреваемые в нападении на пост ГИБДД в Суксунском районе, сообщает пресс-служба СКП по региону.

Инцидент произошел 12 июня. Один сотрудник милиции был убит, еще двоим удалось укрыться на втором этаже здания, они не пострадали.

Преступники похитили табельное оружие -- автомат Калашникова и пистолет ПМ и сожгли автомобиль ГИБДД.

В совершении нападения подозреваются трое жителей Башкирии 31, 28 и 23 лет. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по их задержанию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), расследование продолжается.

Вечером 13 июля в Дагестане неизвестные расстреляли полковника милиции Ахмеда Гаджиева. Инцидент произошел на 8-м километре автодороги Хасавюрт--Аксай. Неизвестные открыли огонь по автомобилю ВАЗ-2107, которым управлял заместитель начальника уголовного розыска Хасавюртовского РОВД Гаджиев. От полученных ранений он скончался по дороге в больницу. Тяжелые ранения получил пассажир автомобиля -- местный житель, ехавший вместе с Гаджиевым.

В ночь на 12 июля в Хасавюрте неизвестные обстреляли автомобиль начальника криминальной милиции. Сам милиционер не пострадал, огнестрельные ранения получила случайная прохожая.

Реклама