13:39

Павлюченкова и Первак вышли в четвертьфинал турнира в Портороже

В четвертьфинале турнира в Портороже сыграют две россиянки. Соперницей Анастасии Павлюченковой станет шведка Йоханна Ларссон, а Ксении Первак - представительница Белоруссии Анастасия Якимова.

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Ксения Первак вышли в четвертьфинал турнира WTA в Портороже (Словения).

Во втором круге Павлюченкова, являющаяся третьей ракеткой соревнований, обыграла представительницу Парагвая Россану Неффа де лос Риос со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался один час семь минут.

Следующей соперницей россиянки станет шведка Йоханна Ларссон.

В другом матче второго круга Первак одержала победу над своей соотечественницей Александрой Пановой, пробившейся на турнир через квалификацию, -- 6:2, 7:5. Встреча продолжалась один час 41 минуту.

В четвертьфинале россиянка сыграет с представительницей Белоруссии Анастасией Якимовой, которая выиграла матч третьего круга на отказе первой ракетки турнира сербки Елены Янкович -- 6:1, 3:6, 0:1.

Ранее в 1/4 финала вышла Вера Душевина. Она сразится с другой россиянкой Анной Чакветадзе.

Призовой фонд соревнований в Портороже составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.