Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

По факту взрыва в волгодонском кафе возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время спора в волгодонском кафе один из посетителей метнул в оппонентов гранату РГД-5. Два человека госпитализированы, владелец гранаты задержан.

В одном из кафе Волгодонска произошел взрыв. Причиной происшествия стал конфликт между двумя посетителями, сообщает пресс-служба ГУВД Ростовской области.

Около семи часов вечера в кафе произошла словесная перепалка. Один из участников вышел из кафе и через 15 минут вернулся с гранатой РГД-5. В 19.15 в кафе прогремел взрыв. Пострадали семь человек. Двое из них госпитализированы с осколочными ранениями рук и ног, пятеро получили медицинскую помощь на месте.

Милиционеры задержали человека, который бросил гранату в кафе. Им оказался ранее судимый местный житель. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц) и 222 (хранение, ношение оружия и боеприпасов).

Взрывы гранат

21 июля произошел взрыв на перекрестке улиц Байкальская и Лермонтова в Братске. После него образовалась воронка десять на десять сантиметров. Жертв и разрушений нет. Найденные фрагменты оболочки гранаты отправлены на экспертизу. Сотрудники милиции выясняют причины взрыва.

В середине июня неизвестные бросили по гранате в гастроном и пивной бар в Махачкале. Ранения получили в общей сложности семь человек.

В начале июня граната взорвалась в махачкалинском кафе «Рубин». Один посетитель был госпитализирован.

В мае на Кубани в станице Ладожской взорвалась граната, принадлежавшая местному бизнесмену. По одной из версий, он носил ее с собой для самозащиты и случайно привел в действие в продуктовом магазине. Три человека получили ранения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама