Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Московский БК «Динамо» усилился Уразмановым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

БК «Динамо» (Москва) подписал контракт с защитником Артуром Уразмановым. Последний сезон баскетболист провел в Сербии. Ранее он выступал, в частности, за российские "Урал-Грейт" и УНИКС.

Баскетбольный клуб «Динамо-Москва» официально объявил о подписании контракта с защитником Артуром Уразмановым, сообщает пресс-служба БК. Срок действия контракта не уточняется.

"В предстоящем сезоне "Динамо" будет не просто клубом с российскими игроками, но еще и с большим количеством молодых баскетболистов. Артуру всего 23 года, он талантливый игрок, но из-за засилья легионеров не мог пробиться в состав российских клубов. Поэтому последние годы искал себе команды за границей. Нам бы очень хотелось, чтобы Уразманов сумел доказать, что он достоин играть в нашем чемпионате. Кому как не нам возвращать на родину российских игроков. Шанс в нашем клубе у Уразманова будет. Дело за самим Артуром", -- сказал генеральный директор московской команды Евгений Дроздов.

Уразманов является воспитанником пермского спортивного клуба «Прикамье». Ранее выступал за команды "Урал-Грейт", ЦСК ВВС (Самара), БК "Вентспилс", УНИКС. Последний сезон провел в сербском клубе "Раднички".

Спортивные достижения: чемпион Высшей лиги А (2006/07), двукратный победитель молодежного турнира Евролиги (2003/04, 2004/05), двукратный чемпион ДЮБЛ (2003/04, 2004/05), серебряный призер ДЮБЛ (2002/03), бронзовый призер чемпионата Европы-2003, победитель Кубка России.

Реклама