19:39

Российские пловцы завоевали бронзу на чемпионате Европы

Сергей Большаков, Даниил Серебренников и Анна Гусева принесли России очередную награду чемпионата Европы по водным видам спорта. Они завоевали бронзу в командных соревнованиях -- плавании в открытой воде на 5 км.

Сборная России завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Команда в составе Сергея Большакова, Даниила Серебренникова и Анны Гусевой финишировала третьей в плавании в открытой воде на дистанции 5 км. Она показала результат 59.59,5.

Золотую медаль в этом виде взяли греки -- 59.03,0, на втором месте -- итальянцы (59.55,6).

Соревнования прошли на озере Балатон, расположенном в 130 км к югу от Будапешта. Оно считается непростой акваторией для пловцов.