20:17

Российские синхронистки завоевали золото на ЧЕ

Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта. Они набрали 98,700 балла.

Дуэт Светлана Ромашина -- Наталья Ищенко выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия), передает агентство "Весь спорт".

Российские синхронистки победили в соревновании дуэтов, набрав в общей сложности 98,700 балла.

Серебро завоевали испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес, у них 96,700 балла. Бронзовая награда досталась представительницам Украины Дарье Юшко и Ксении Сидоренко. Они набрали 93,400 балла.

Для Ищенко эта золотая награда стала третьей на нынешнем чемпионате, а для Ромашиной -- второй.

Позже стало известно, что российская сборная по синхронному плаванию завоевала золотые медали в комбинации. Как сообщает РИА "Новости", команда в составе Анастасии Ермаковой, Натальи Ищенко, Эльвиры Хасяновой, Дарьи Коробовой, Ольги Кужелы, Александры Пацкевич, Светланы Ромашиной, Аллы Шишкиной, Анжелики Тиманиной и Александры Зуевой набрала 98,300 балла.

Серебряные награды достались сборной Испании, которая выступала на турнире в качестве действующих чемпионок континента в этом виде программы. Они набрали 97,000 баллов. Третье место заняла команда Украины, результат которой 94,100 балла.

Таким образом, россиянки собрали все золото турнира в синхронном плавании. Помимо комбинации и дуэтов, Россия взяла золото в соревнованиях солисток и групп. Так, в субботу синхронистки одержали победу в групповых упражнениях, набрав 99 баллов. Второе место заняла команда Испании, третье -- украинские синхронистки.