19:31
23 апреля ‘24, Вторник

«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии

"Манчестер Юнайтед" в 18-й раз выиграл Суперкубок Англии. В финале он победил "Челси". Голы забили Хуан Антонио Валенсия, Хавьер Эрнандес, Саломон Калу и Димитар Бербатов.

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии. В финале он обыграл "Челси" со счетом 3:1. Матч прошел на стадионе "Уэмбли".

Первый гол на 41-й минуте забросил Хуан Антонио Валенсия, воспользовавшись пасом Уэйна Руни. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу "Манчестера".

На 76-й минуте Хавьер Эрнандес после передачи Валенсии увеличил отрыв до двух мячей. На 83-й минуте Саломону Калу удалось отыграть один мяч. Уже в добавленное время Димитар Бербатов поставил точку в матче, забив третий гол для "Манчестера".

Российский легионер "Челси" Юрий Жирков вышел на замену на 79-й минуте вместо Эшли Коула.

Главный судья Андре Марринер из Бирмингема за матч не показал ни одной красной или желтой карточки.

"Манчестер" уже в 18-й раз завоевал Суперкубок Англии. В прошлом году его выиграл "Челси".

"Челси" -- "Манчестер Юнайтед" -- 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 -- Валенсия, 41; 0:2 -- Эрнандес, 76; 1:2 -- Калу, 83; 1:3 -- Бербатов, 90+2.

Составы команд:

"Челси": Илариу, Паулу Феррейра (Жирков, 79), Иванович, Терри, Коул (Брума, 79), Эссьен, Лэмпард, Оби Микел (Дрогба, 60), Калу, Анелька (Старридж, 60) , Малуда (Бенаюн, 73).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О'Ши, Дж. Эванс, Видич, Фабиу да Силва (Смоллинг, 71), Валенсия, Скоулз (Гиггз, 79), Кэррик (Флетчер, 79), Пак Джи Сун (Нани, 46), Руни (Эрнандес, 46), Оуэн (Бербатов, 46).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»