Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Футбольные Кубки России и Украины могут объединить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионаты России и Украины по футболу могут объединить, но для начала руководство донецкого "Шахтера" предложило сделать один турнир из Кубков обеих стран. Представитель клуба сообщил, что разрабатывается специальная формула, по которой произойдет объединение.

Руководство донецкого «Шахтера» предложило объединить Кубки России и Украины по футболу, сообщает пресс-служба клуба.

"Объединение чемпионатов России и Украины -- это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить. Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши Кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов", -- сказал генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин на встрече руководства клуба с болельщиками, отвечая на соответствующий вопрос.

"Но насколько нам удастся сделать этот первый шаг, зависит не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране. Мы бы хотели это сделать как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый. И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать," -- заявил он.

Кубок России по футболу проводится ежегодно, начиная с 1992 года. В соревнованиях принимают участие команды премьер-лиги, первого и второго дивизионов и любительские футбольные клубы, прошедшие лицензирование в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). В этом году финал Кубка состоялся 16 мая. Обладателем трофея стал "Зенит" (Санкт-Петербург), обыгравший новосибирскую "Сибирь" со счетом 1:0.

Кубок Украины по футболу проводится каждый год, начиная с 1992 года. Обладателем награды в 2010 году стала симферопольская "Таврия", обыгравшая в финале донецкий "Металлург" со счетом 3:2.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама