Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Мордовии двое военных погибли при тушении пожара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При тушении очагов возгорания в заповеднике в Мордовии погибли двое военнослужащих. На них упали деревья. Росатом пообещал оказать помощь семьям погибших, которые ранее помогали тушить пожар вблизи ядерного центра в Сарове.

В Мордовии двое военнослужащих погибли во время ликвидации очагов возгорания в государственном заповеднике, сообщает "Интерфакс".

"В понедельник в ходе противопожарных работ в заповеднике валили деревья. В работах принимали участие сотрудники МЧС и Внутренние войска. Под упавшими деревьями погибли двое военнослужащих", -- сказал представитель правоохранительных органов республики.

В Росатоме отметили, что "готовы оказать помощь семьям погибших, учитывая тот факт, что ранее они помогали в тушении пожаров близ ядерного центра в Сарове".

Обстановка в Мордовии

По данным пресс-службы МЧС Мордовии, по состоянию на 9 августа в трех муниципальных районах республики -- Зубово-Полянском, Темниковском и Теньгушевском -- действуют четыре очага возгораний. Их площадь составляет 49 га. Всего в тушении лесных пожаров принимают участие 2618 человек и 220 единиц техники. Метеобстановка по-прежнему препятствует работе пожарных.

Ситуация в Сарове

В понедельник стало известно, что пожары больше не угрожают стратегическим объектам на территории ядерного центра в Сарове, он начал работать в штатном режиме.

«Вместе с тем продолжается мониторинг четырех участков, где сохраняется возможность возгорания из-за высокой остаточной температуры почвы», -- отметил представитель Росатома Сергей Новиков.

По его словам, на ближайшие дни режим контроля будет оставаться прежним -- вплоть до того момента, когда в регионе начнутся дожди.

Новиков добавил, что опасные вещества были вывезены из Сарова в начале августа, когда существовала опасность того, что огонь может распространиться на ядерные объекты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама