20:51

Южный вышел во второй круг в Торонто

Михаил Южный сыграет во втором круге турнира в Торонто с победителем встречи между Александром Долгополовым-младшим (Украина) и Филиппом Пецшнером (Германия). В первом раунде россиянин обыграл француза Жиля Симона.

Россиянин Михаил Южный в первом круге турнира ATP в Торонто обыграл француза Жиля Симона со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Встреча прерывалась на несколько часов из-за погоды -- над Канадой шел дождь. Перед остановкой игры счет был 6:4, 1:4. Первый сет остался за россиянином, второй -- за французом.

Южный выиграл 63 очка, сделал два эйса и реализовал четыре брейка.

Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между Александром Долгополовым-младшим (Украина) и Филиппом Пецшнером (Германия).

Николай Давыденко начинает борьбу за титул сразу со второго круга. Он встретится с итальянцем Фабио Фоньини или чехом Радеком Штепанеком.

Всего в соревнованиях принимают участие 56 теннисистов. Помимо Южного и Давыденко россиян среди них нет.

Призовой фонд турнира составляет $2,430 млн, матчи проходят на харде.