Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во Владивостоке грабители задушили сторожа санатория

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные задушили сторожа санатория во Владивостоке, после чего чего взломали банкомат, расположенный на территории учреждения. Грабители скрылись с 1 млн рублей.

СКП по Приморскому крае расследует двойное преступление, совершенное на территории санатория «Приморье» во Владивостоке, сообщает пресс-служба СКП по региону.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 3 ст. 161 (грабеж в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

8 августа на проходной санатория «Приморье», расположенного по улице Маковского во Владивостоке, нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Позже было установлено, что причиной смерти потерпевшей, которая работала сторожем, стало удушение.

Из банкомата, находившегося в санатории, пропала крупная сумма -- более одного миллиона рублей.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКП России по Приморскому краю Авроры Римской, с места происшествия изъяты скотч и части банкомата.

Она добавила, что по этому делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Днем 9 августа в помещении магазина «Культ личности» во Владивостоке нашли 25-летнего кассира, который был тяжело ранен. Позже он скончался в одной из больниц города. Молодому человеку нанесли несколько ударов ножом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Отрабатываются различные версии случившегося, ведутся поиски преступников.

Реклама