09:48

Павлюченкова вышла в полуфинал в Цинциннати

Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале турнира в Цинциннати обыграла бельгийку Янину Викмайер. В полуфинале россиянка встретится с победительницей матча между Марией Шараповой и француженкой Мариан Бартоли.

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в полуфинал турнира WTA в Цинциннати. В 1/4 финала она в тяжелой борьбе победила бельгийку Янину Викмайер со счетом 7:5, 3:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 37 минут.

Павлюченкова выиграла 110 очков, сделала шесть эйсов и реализовала шесть брейков.

Следующей соперницей россиянки станет победительница матча между Марией Шараповой и француженкой Мариан Бартоли.

До четвертьфинала дошли только две российские теннисистки -- Павлюченкова и Шарапова.

На более ранних стадиях выбыли Вера Душевина, Алла Кудрявцева, Елена Веснина, Динара Сафина, Надежда Петрова, Мария Кириленко, Вера Звонарева, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

Первой ракеткой турнира считалась представительница Сербии Елена Янкович. В третьем круге она уступила Акгуль Аманмурадовой (Узбекистан), пробившейся на турнир через квалификацию, со счетом 6:7, 4:6.

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет $2 млн, матчи проходят на харде.