19:52

Хет-трик Веллитона помог «Спартаку» обыграть «Томь»

Столичный «Спартак» дома обыграл «Томь». Веллитон сделал хет-трик, а Сергей Корниленко - дубль. Еще один гол забил Алекс.

«Спартак» в Москве в матче 18-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Томь» со счетом 4:2.

Первый гол во встрече был забит уже после перерыва, на 52-й минуте. После передачи Ибсона отличился спартаковский легионер Веллитон. Уже через три минуты он сделал дубль, а спустя еще две -- хет-трик, тем самым увеличив разрыв в счете до трех мячей. Ему ассистировали Никита Баженов и Алекс.

Томичи смогли отквитать первый мяч только на 68-й минуте. После паса Кима Нам-Ила гол забил Сергей Корниленко.

На 87-й минуте легионер красно-белых Алекс снова увеличил отрыв в счете до трех мячей, воспользовавшись пасом Сергея Паршивлюка.

Финальная точка в матче была поставлена уже в добавленное время. Сергей Песьяков в штрафной снес Корниленко, за что был удален с поля. Корниленко же реализовал пенальти, назначенный за его снос. Впрочем, на исход матча это уже не влияло.

Волгоградский судья Эдуард Малый показал шесть желтых карточек и одну красную.

«Спартак» (Москва) -- «Томь» (Томск) -- 4:2 (0:0)

Голы: 1:0 -- Веллитон, 52; 2:0 -- Веллитон, 55; 3:0 -- Веллитон, 58; 3:1 -- Сергей Кониленко, 68; 4:1 -- Алекс, 87; 4:2 -- Корниленко, (90+3, пен.).

Предупреждения: Веллитон, 29; Андрей Иванов, 67; Никита Баженов, 81 -- Валерий Климов, 19; Владислав Хатаженков, 23; Джордже Йокич, 23.

Удаление: Сергей Песьяков, 90+3.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии