01:41

Грозненский «Терек» обыграл «Крылья Советов»

«Крылья Советов» дома уступили грозненскому «Тереку». После 18 туров чемпионата России по футболу они находятся на 15-м месте в турнирной таблице, «Терек» занимает седьмую строчку.

«Терек» в Самаре в матче 18-го тура чемпионата России по футболу обыграл местные «Крылья Советов» со счетом 3:1.

На третьей минуте Жозе Маурисиу забил быстрый гол. Отыграть мяч футболистам «Крылышек» удалось только на 23-й минуте -- после паса Евгения Савина удачно пробил Леилтон.

Больше хозяевам поля забить не удалось. Еще до перерыва после передачи Дмитрия Ятченко отличился Шамиль Лахиялов.

Во втором тайме был забит один гол -- на 74-й минуте пробить защиту Эдуардо Лобоса удалось Шамилю Абильдасарову.

Московский арбитр Юрий Баскаков не показал за матч ни одной желтой карточки.

«Крылья Советов» -- «Терек» -- 1:3

Голы: 0:1 -- Жозе Маурисиу, 3; 1:1 -- Леилтон, 23; 1:2 -- Шамиль Лахиялов, 43; 1:3 -- Шамиль Абильдасаров, 74.

После 18 туров «Терек» занимает седьмое место в турнирной таблице, в его игровом активе 24 очка. «Крылья Советов» находятся на 15-м месте с 12 очками.

Лидером чемпионата является «Зенит» (Санкт-Петербург, 40 очков). Следом за ним идут ЦСКА (Москва) и «Рубин» (Казань) -- по 33 очка, «Спартак» (Нальчик) -- 32 очка.