04:12

Аршавин помог «Арсеналу» выиграть

Андрей Аршавин забил гол за лондонский «Арсенал». Команда россиянина победила «Блэкпул» с разгромным счетом 6:0.

Лондонский «Арсенал» в матче 2-го тура английской премьер-лиги разгромил «Блэкпул» со счетом 6:0. Один из голов забил российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин.

Счет во встрече на 13-й минуте открыл Тео Уолкотт. На 33-й минуте Аршавин реализовал пенальти, назначенный за нарушение Иана Эватта.

На 39-й минуте Уолкотт сделал дубль, увеличив отрыв от «Блэкпула» до трех мячей. Через десять минут Абу Диаби забил еще один гол в ворота Мэтью Гилкса.

На 58-й минуте Уолкотт сделал хет-трик, доведя преимущество лондонцев до пяти мячей, а на 83-й Маруан Шамах поставил окончательную точку в матче -- 6:0.

На счету Аршавина не только забитый мяч, но и первая голевая передача в матче. Он был заменен на 62-й минуте.

«Арсенал» -- «Блэкпул» -- 6:0 (4:0)

Голы: 1:0 -- Тео Уолкотт, 13; 2:0 -- Андрей Аршавин, 33; 3:0 -- Тео Уолкотт, 39; 4:0 -- Абу Диаби, 49; 5:0 -- Тео Уолкотт, 58; 6:0 -- Маруан Шамах, 83.

Удаление: Иан Эватт, 31.

«Уиган Атлетик» -- «Челси» -- 0:6 (0:1)

Лондонский «Челси» в гостях всухую уверенно победил «Уиган Атлетик» со счетом 6:0.

Голы: 0:1 -- Флоран Малуда, 34; 0:2 -- Николя Анелька, 48; 0:3 -- Николя Анелька, 52; 0:4 -- Саломон Калу, 78; 0:5 -- Саломон Калу, 90; 0:6 -- Йосси Бенаюн, 90+3.

Предупреждения: Мохамед Диаме, 59 -- Бранислав Иванович, 37; Джон Терри, 71.

Юрий Жирков, заявленный на этот матч, на поле так и не вышел. Россиянин, выступающий за «Челси» под 18-м номером, недавно восстановился после травмы.

«Эвертон» -- «Вулверхэмптон» -- 1:1 (1:0)

Ливерпульский «Эвертон» дома не смог обыграть «Вулверхэмптон». Матч завершился со счетом 1:1.

Голы: 1:0 -- Тим Кэхилл, 43; 1:1 -- Сильвен Эбенкс-Блейк, 74.

Предупреждения: Джон Хейтинга, 77 -- Джордж Элокоби, 35; Грех Хелфорд, 83.

Российский легионер «Эвертона» Динияр Билялетдинов играл в стартовом составе. Он был заменен на 82-й минуте.