20:35

«Амкар» в гостях уступил «Сибири»

«Сибирь» в 18-м туре российского чемпионата дома обыграла пермский «Амкар». Единственный гол в матче забросил Игорь Шевченко. В другой встрече московское «Динамо» разгромило столичный «Локомотив» со счетом 3:0. Дубль сделал Кевин Кураньи. Еще один гол забил Эдгарас Чеснаускис.

«Сибирь» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу победила пермский «Амкар» с минимальным счетом. Игра состоялась на новосибирском стадионе «Спартак».

На перерыв команды ушли при нулевом счете. Единственный гол на 80-й минуте забил Игорь Шевченко. Ворота Игоря Усминского ему далось поразить после паса Александра Дегтярева.

Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга показал три желтые карточки: Ивану Черенчикову, Шевченко и Евгению Зиновьеву. Последние двое заработали «горчичники» уже в добавленное время.

«Сибирь» -- «Амкар» -- 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 -- Игорь Шевченко, 80.

Предупреждения: Игорь Шевченко, 90+2; Евгений Зиновьев, 90+3 -- Иван Черенчиков, 62.

«Это безобразие!»

«Я думаю, игра никому не понравилась. Она была не очень хорошей в исполнении обеих команд. Большое количество брака. Меня удивило, что мы подстроились на эту игру. В первом тайме сыграли строго в обороне и были готовы к большому количеству длинных передач. У наших ворот не было ни одного момента. Но во втором тайме один раз прозевали контратаку после стандарта. Допускать такие ошибки -- непростительно, это безобразие. Я сказал об этом команде», -- заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов, которого цитирует пресс-служба «Сибири».

«Достаточно сложная игра. Даже ничья была бы на руку «Амкару», поэтому они так рьяно оборонялись. Пусть игра не очень зрелищная, но с нашей стороны это понятно: свежести взяться особо неоткуда. Могу поблагодарить ребят за то, что умеют играть через не могу и собраться в трудной ситуации. Борьба продолжается, и это радует», -- сказал после матча главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко.

«Динамо» (Москва) -- «Локомотив» -- 3:0 (1:0)

В другом матче 18-го тура «Динамо» в Москве разгромило столичный «Локомотив» со счетом 3:0. Дубль сделал Кевин Кураньи.

Голы: 1:0 -- Кевин Кураньи, 43; 2:0 -- Кевин Кураньи, 73; 3:0 -- Эдгарас Чеснаускис, 90+2.

Предупреждения: Александр Самедов, 32; Адриан Ропотан, 68 -- Дмитрий Торбинский, 54; Дмитрий Тарасов, 74; Ренат Янбаев, 84.

Удаление: Дмитрий Тарасов, 87.

Турнирное положение

После 18-ти туров «Амкар» находится на 14-й строчке в турнирной таблице, у него 15 очков. «Сибирь» занимает 15-е место с 12 очками.

«Локомотив» находится на 8-м месте (17 игр, 23 очка), «Динамо» -- на 9-м (18 игр, 23 очка).

Лидером чемпионата является «Зенит» (Санкт-Петербург) с 40 очками, но у него в запасе еще две игры.