Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Звонарева уступила Возняцки в финале турнира в Монреале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В финале соревнований в Монреале Вера Звонарева уступила датчанке Каролин Возняцки, которая в полуфинале выбила из турнира Светлану Кузнецову. Из-за дождя, который не прекращался два дня, теннисисткам пришлось провести за день два поединка.

Россиянка Вера Звонарева уступила в финале турнира WTA в Монреале датчанке Каролин Возняцки со счетом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 14 минут.

Звонарева выиграла 45 очков против 63 у Возняцки. Россиянка реализовала один брейк, в то время как датчанка сделала четыре брейка.

Полуфинальные матчи состоялись ранее сегодня. Звонарева на отказе победила представительницу Белоруссии Викторию Азаренко со счетом 7:6 (8:6), 1:0. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Звонарева сделал два эйса и реализовала три брейка, набрав за матч 50 очков.

По данным Reuters, Азаренко жаловалась на боль в лодыжке. После краткого обсуждения ситуации с судьей матча белорусская теннисистка, прихрамывая, ушла с корта.

В другом поединке вторая ракетка мира Возняцки легко обыграла Светлану Кузнецову -- 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут.

«Это (полуфинал) было непросто для нас, мы ждали два дня. Сейчас я буду просто отдыхать, и если есть что-то, чего я хочу прямо сейчас, так это положить на что-нибудь ноги и попытаться набрать столько энергии, сколько возможно», -- сказала теннисистка после поединка.

Матч между Возняцки и Кузнецовой был остановлен в субботу вечером по московскому времени при счете 2:0 в пользу датчанки. Из-за непрекращающегося дождя его неоднократно переносили сначала на несколько часов, потом на следующий день. В воскресенье ситуация повторилась.

Встреча между Звонаревой и Азаренко, которая первоначально была запланирована на субботу, не успела начаться из-за дождя, поэтому сегодня теннисистки начинали играть с нуля.

На восстановление перед главным поединком турнира у обеих теннисисток было около двух часов, но Возняцки удалось это сделать лучше ввиду того, что ее полуфинальный матч был менее драматичным.

На более ранних стадиях из соревнований выбыли россиянки Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Елена Дементьева, Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Динара Сафина.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама