Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шесть человек погибли в ДТП под Пензой

Опубликовано
Текст:

Под Пензой столкнулись грузовая "Газель" и "ВАЗ-2104". Шесть человек погибли, в том числе двое детей. Причины аварии устанавливаются.

В Пензенской области шесть человек погибли в результате столкновения автомобилей, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел около 7.00 мск на дороге Нижний Новгород -- Саратов. Грузовая "Газель" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2104". От удара обе машины загорелись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили обгоревшие тела водителя и пассажира "Газели", водителя и двух пассажиров легковушки.

"Судя по обгоревшим останкам, двое погибших пассажиров легкового автомобиля -- дети", -- сообщил старший инспектор регионального управления ГИБДД Виталий Иванов.

На месте ДТП работает следственная группа, ей предстоит уточнить причины происшедшего.

Еще одна крупная дорожная авария произошла сегодня утром в Калмыкии. По данным РИА "Новости", пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, перевернулся на трассе Невинномысск -- Астрахань в 45 км от поселка Яшкуль. В автобусе находилось 25 человек.

Два человека от полученных ранений скончались на месте происшествия, еще один позже умер в республиканской клинической больнице в Элисте. Несколько пассажиров получили травмы разной степени тяжести, они госпитализированы.

Причины аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

В середине августа легковой автомобиль врезался в «Газель» на трассе между поселками Яжелбицы и Демянск в Новгородской области. В результате ДТП два человека погибли, еще три получили ранения. Женщина скончалась на месте аварии, 79-летний мужчина умер от ран в реанимации Валдайской центральной районной больницы. Тогда же подобное ДТП произошло на 105-м километре трассы «Дон» в Подмосковье. Автобус после касательного столкновения с грузовиком протаранил легковушку, после чего последовало столкновение еще двух автомобилей. Автобус и два легковых машины загорелись. Пассажир автобуса и два человека, находившиеся в одной из машин, от полученных травм погибли на месте. Еще четыре человека были госпитализированы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама