Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне выиграли ралли «Шелковый путь-2010»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский экипаж в составе Эдуарда Николаева, Вячеслава Мизюкаева и Владимира Рыбакова победил в классе грузовиков на ралли "Шелковый путь-2010". Первое место в классе джипов заняли испанцы Карлос Сайнц и Лукас Круз.

Российская команда новичков стала сенсацией ралли "Шелковый путь-2010", финиш которого состоялся в субботу в Сочи, сообщает РИА "Новости".

Эдуард Николаев, Вячеслав Мизюкаев и Владимир Рыбаков заняли первое место в классе грузовиков.

"Мы не конкурировали. Были более опытные коллеги, мы ехали за ними. Так получилось, что удача повернулась к нашему экипажу", -- рассказал Николаев.

По его мнению, самые плохие дороги были от Калмыкии до Сочи. "Впрочем, для нас -- чем хуже, тем лучше", -- добавил он.

Первое место в классе джипов заняли Карлос Сайнц и Лукас Круз (Испания).

Ранее сообщалось, что 17 сентября московский экипаж, в составе которого были пилот Илья Кузнецов и штурман, потерпел крушение у села Покойное Буденновского района Ставропольского края. Они участвовали в гонке на автомобиле Mitsubishi.

«Произошла ошибка штурмана, он (автомобиль) на большой скорости мчался и попал в яму, машина разбилась вдребезги, эта трасса была скоростной и сложной с ямами и ухабами. Пилот доставлен в центральную районную больницу города Буденновска, его состояние удовлетворительное. Штурман экстренно вертолетом направлен в реанимацию Ставропольской краевой больницы, у него пробита голова и сотрясение мозга, состояние тяжелое», -- сказал тогда один из организаторов этапа гонки.

Участники ралли стартовали 11 сентября с Дворцовой площади Санкт-Петербурга и направились к столице зимней Олимпиады 2014 года -- Сочи. В гонке приняло участие 64 машины -- 48 внедорожников и 16 грузовиков. За победу боролись представители 25 стран. Соревнования состояли из восьми этапов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама