Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Алиса Клейбанова выиграла турнир в Сеуле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алиса Клейбанова завоевала второй титул WTA в карьере. Она выиграла турнир в Сеуле, победив в финале чешку Клару Закопалову.

Россиянка Алиса Клейбанова в финале турнира WTA в Сеуле (Южная Корея) победила представительницу Чехии Клару Закопалову. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Клейбанова выиграла 62 очка (37 у Закопаловой). Россиянка реализовала шесть брейков.

"Я невероятно счастлива, и я действительно ценю российских болельщиков, которые приехали сюда на этой неделе", -- сказала после матча Клейбанова, слова которой приводит Associated Press.

"Каждый матч был жестким, а финал для меня -- это всегда особенный день. Я хочу поблагодарить Клару за отличный матч, и я счастлива, что выиграл этот титул в Сеуле", -- добавила российская теннисистка.

"Я хотела бы поздравить Клейбанову с победой. Она играла очень хорошо, и это был хороший турнир. Конечно, я хотел победить сегодня, но она была очень хороша (на корте) и заслужила победу", -- поделилась Закопалова.

Это второй титул WTA для 21-летней Клейбановой. В этом году она уже выиграла турнир в Куала-Лумпуре (Малайзия), победив в финале свою соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:3, 6:2.

На пути к финалу Клейбанова выбила из турнира Чан Кайчень (Тайвань), Ксению Первак (Россия), Екатерину Макарову (Россия) и Агнеш Савай (Венгрия).

Финал в Сеуле мог бы быть русским, но в полуфинале Закопалова выиграла из-за отказа первой ракетки соревнований Надежды Петровой. Матч продолжался 38 минут и завершился при счете 4:5 в пользу представильницы Чехии.

Всего в соревнованиях в Сеуле принимали участие восемь россиянок -- Петрова, Клейбанова, Первак, Макарова, Мария Кириленко, Вера Душевина, Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., матчи проходят на харде. Клейбанова, как победительница соревнований, получит $37 тыс.

Реклама