05:10

Южный вышел в финал в Куала-Лумпуре

В финале турнира в Куала-Лумпуре встрется Михаил Южный и Андрей Голубев. Россиянин в полуфинале обыграл Игоря Андреева, а представитель Казахстана - Давида Феррера.

Россиянин Михаил Южный в полуфинале турнира АТР в Куала-Лумпуре (Малайзия) обыграл своего соотечетвенника Игоря Андреева со счетом 3:6, 6:0, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Южный выиграл 79 очков против 56 у Андреева, пробившегося на турнир через квалификацию. Финалист сделал три эйса и реализовал пять брейков.

В главном матче турнира Южный встретится с представителем Казахстана Андреем Голубевым, который в полуфинале обыграл испанца Давида Феррера -- 7:5, 7:5.

На пути к финалу Южный, начавший соревнования сразу со второго круга, выбил из турнира украинца Александра Долгополова-младшего и представителя Кипра Маркоса Багдатиса.

Андреев обыграл японца Го Соеда, вторую ракетку турнира россиянина Николая Давыденко и канадца Милоша Раонича.

Всего в турнире в Куала-Лумпуре принимало участие четыре россияна -- Давыденко, Южный, Андреев и Игорь Куницын.

Первой ракеткой соревнований считался швед Робин Седерлинг, но в четвертьфинале он проиграл представителю Голубеву -- 3:6, 2:6.

В случае победы в финале титул турнира в Куала-Лумпуре станет седьмым в карьере 28-летнего Южного. В этом году он уже выиграл турнир в Мюнхене.

Призовой фонд турнира в Куала-Лумпуре составляет $850 тыс., матчи проходят на харде.