Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ростове-на-Дону взорвался дом, один человек пострадал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В многоэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону произошел взрыв. Пострадал один человек. По одной из версий, взорвался газ.

Один человек пострадал при взрыве в жилом доме в Ростове-на-Дону, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел около 2.00 мск в квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома в центре города по адресу: проспект Ворошиловский, 91/1. Были выбиты стекла в квартире, механические повреждения получили электроприборы.

По данным правоохранительных органов, пострадал хозяин квартиры, он получил легкие ранения.

Причины взрыва устанавливаются. Согласно одной из версий, мог взорваться газ, хотя газовые горелки на плите были закрыты. В квартире найдено несколько предметов военного снаряжения, что вызывает у правоохранительных органов подозрения о природе взрыва другого свойства.

23 сентября мощный взрыв прогремел в магазине бытовой техники в Иркутске. Один человек погиб, еще один получил ожоги и был госпитализирован. По предварительным данным, при проведении ремонтных работ взорвался газовый баллон.

15 августа в частном доме по улице Палехская в Советском районе Волгограда произошел взрыв газового баллона. Пять человек пострадали, в том числе двое пожарных и трое гражданских. Подробности ЧП устанавливаются.

В июле в Наро-Фоминском районе Московской области в жилом доме взорвался бытовой газ. В результате взрыва выбита наружная стена здания на втором этаже, пожара не произошло. Пострадала 30-летняя женщина, она была госпитализирована.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама