Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Звонарева вышла в финал турнира в Пекине

Опубликовано
Текст:

Вера Звонарева поборется за титул турнира в Пекине. В финале она сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

Россиянка Вера Звонарева в полуфинале турнира WTA в Пекине (Китай) победила китаянку Ли На со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Звонарева выиграла 63 очка против 41 очка у хозяйки турнира. Россиянка сделала два эйса и реализовала шесть брейков.

В борьбе за титул пекинского турнира россиянка сойдется с датчанкой Каролин Возняцки, которая в полуфинале обыграла израильтянку Шахар Пеэр со счетом 7:5, 6:2.

"Я боролась за каждый мяч, за каждый момент. Я просто пыталась сделать все возможное (чтобы победить), не думать ни о чем другом и, думаю, я сделала это", -- заявила после матча Звонарева, слова которой приводит Associated Press.

По данным издания, в новом рейтинге WTA, который выйдет на следующей неделе, россиянка поднимется на третью строчку.

На пути к финалу Звонарева выбила из турнира своих соотечественниц Динару Сафину и Марию Кириленко, немку Андреа Петкович, итальянку Франческу Cкьявоне.

В случае победы в главном матче турнира этот титул станет 11-м в карьере 26-летней Звонаревой. В этом году она уже выиграла один турнир -- в Паттайе (Таиланд).

Всего в соревнованиях в Китае принимало участие 13 россиянок -- Звонарева, Сафина, Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Елена Дементьева, Мария Шарапова, Елена Веснина, Алиса Клейбанова, Алла Кудрявцева, Надежда Петрова, Вера Душевина, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова.

Призовой фонд турнира в Пекине составляет $4,5 млн, матчи проходят на харде.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама