Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поветкин отменил бой 30 октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Поветкин отменил бой, назначенный на 30 октября. Команда российского супертяжеловеса посчитала, что ему нужно больше времени, чтобы подготовиться к поединку.

Российский супертяжеловес Александр Поветкин отказался от боя, запланированного на 30 октября, сообщает издание BoxingScene.

Боксер должен был провести бой в Ростоке (Германия) в перерыве поединка между Себастьяном Сильвестром и Махиром Оралом. Сильвестр будет защищать титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Официальная причина отмены поединка россиянина не называется. Имя его соперника не сообщалось.

По данным издания, команда Поветкина считает, что "непобежденному русскому нужно больше времени до следующего поединка, чтобы поработать над некоторыми вещами".

Поветкин провел на профессиональном ринге 20 боев, 15 из них он выиграл нокаутом. Россиянин пока не проиграл ни одного боя.

В субботу в Чехове Поветкин нокаутом победил нигерийца Теке Оруха. Поединок продолжался пять раундов.

Поветкин родился 2 сентября 1979 года в Курске. Заниматься боксом он начал в 1992 году, до этого спортсмен увлекался другими видами боя -- рукопашным, ушу, каратэ.

На протяжении любительской карьеры провел 132 боя, одержал в них 125 побед. В 2005 году перешел в профессиональный бокс.

Поветкин выступает под эгидой известной немецкой промоутерской компании Sauerland Event.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама