Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России прошли митинги в поддержку Путина

Опубликовано
Текст:

В субботу в ряде российских городов прошли митинги в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.

В Краснодаре в акции приняло участие около 7,5 тыс. человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по городу Илью Шакалова.

Митинг прошел в Чистяковской роще. Охрану общественного порядка обеспечивали около 60 полицейских. Стражи порядка не зафиксировали нарушений.

По данным Шакалова, субботний митинг сторонников Путина собрал в несколько раз больше краснодарцев, чем последний митинг против фальсификации выборов, который прошел в Краснодаре 4 февраля. Тогда, по данным полиции, в нем приняло участие около 150 человек.

Три политических акции состоялись и на Дальнем Востоке – в Благовещенске, Магадане и Южно-Сахалинске.

В санкционированном митинге в поддержку Путина в Магадане, по данным полиции, приняли участие более 1 тыс. человек. Часовая акция, инициированная местными лидерами профсоюзов, прошла во дворце спорта «Колымский».

Группа молодых людей с дубовыми вениками и в банных шапочках агитировала в центре Благовещенска за чистые выборы 4 марта. Такой необычной акцией участники лиги КВН Амурской области решили привлечь внимание жителей города к проблеме «грязных технологий» в политике.

Участники флэшмоба разделились на две группы по 10-12 человек. В течение двух часов они раздавали агитки и призывали прохожих не продавать свои голоса в ходе выборов.

По данным РИА PrimaMedia, в митинге на площади Победы в Южно-Сахалинске приняло участие 4 тыс. человек. Изначально мероприятие было заявлено как патриотическая акция «Курилы наши. И точка!» против территориальных притязаний Японии на Южные Курильские острова. В то же время областное объединение профсоюзов, которое было официальным организатором акции, разместило на своем сайте призыв на митинг «в поддержку курса председателя правительства», не говоря ни слова о Курилах.

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама