Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скончался режиссер Сергей Колосов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на 91-м году жизни скончался известный кинорежиссер и сценарист Сергей Колосов.

Гражданская панихида по Колосову, по предварительной информации, состоится в 15 февраля в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ), сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на сына погибшего Алексея.

Колосов стал известен благодаря телевизионному фильму «Вызываем огонь на себя». Он также снял сериал «Операция «Трест». Он народный артист РСФСР и СССР, лауреат нескольких орденов и премий СССР и РФ.

Соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Колосова. «Выражаю искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам по работе выдающегося отечественного кинорежиссера Сергей Николаевича Колосова в связи с его безвременной кончиной», - говорится в тексте соболезнования, поступившем в РИА «Новости».

«Из жизни ушел крупный мастер, подлинный новатор, сумевший создать в своих кинополотнах все многообразие и сложность человеческих судеб и характеров в переломные моменты ушедшего века. Благодарная память о Сергее Николаевиче Колосове навсегда сохранится в сердцах почитателей его таланта», - подчеркнул мэр Москвы.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама