Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МВД оперативно проверяет сообщения о провокациях

Опубликовано
Текст:

Московская полиция оперативно проверяет все сообщения о возможных нарушениях в ходе голосования на выборах.

«В сети Интернет появились сообщения об автобусах с людьми с открепительными удостоверениями, которых в массовом порядке свозят к местам для голосования. Полиция в оперативном режиме проверяет любую подобную информацию для того, чтобы не допустить нарушений закона», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления (ГУ) МВД России по Москве.

Так, отметили в МВД, сообщение о незаконном голосовании на участке № 3188 не нашло подтверждения. К этому участку действительно прибыли автобусы с людьми, которые приехали голосовать, однако ничего незаконного в их действиях нет - это жители других регионов России, которые работают на одном из строительных объектов в Москве. Те из них, кто решил принять участие в голосовании, получили на свое имя открепительные удостоверения, и их централизованно привезли на участок из строительного городка.

Похожая ситуация имела место на участке № 3027, где также не выявлено правонарушений.

«Московская полиция будет пресекать любые попытки провокаций и другие нарушения закона в ходе избирательного процесса, используя для этого весь комплекс сил и средств, предусмотренных действующим законодательством», - отмечается в сообщении.

Полицейские предотвратили несколько фактов нарушений на выборах, сообщает пресс-центр МВД России. Так, в Москве на избирательном участке № 1928 полицейские задержали гражданина 1990 г. р., который пытался проголосовать по открепительному удостоверению, оформленному на чужое имя. Молодой человек объяснил свой поступок желанием «проверить бдительность полиции».

Еще один инцидент произошел на избирательном участке № 767, расположенном в общеобразовательной школе № 30 по улице Кузьмина в городе Якутске. У гражданина 1971 г. р. было обнаружено восемь избирательных бюллетеней по выборам в муниципальные органы власти. Задержанный пояснил, что хотел таким образом «проверить бдительность полицейских и сотрудников этого избирательного участка».

Московская полиция пресекла попытку провокации, устроенную тремя девушками на избирательном участке № 2079 в Москве. Три гражданки Украины под видом представителей прессы проникли в помещение участка, где разделись до пояса и стали скандировать различные лозунги. Нарушительницы порядка были немедленно задержаны и доставлены в отдел полиции.

Ранее сообщалось, что в Общественную палату (ОП) поступило уже более 30 жалоб, связанных с нарушениями избирательного процесса в ходе президентских выборов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама