Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев и Обама обсудят в Сеуле ситуацию вокруг Сирии

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев на саммите в Сеуле встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой.

«Программа нашего пребывания начинается с двусторонней встречи с президентом США Бараком Обамой», - сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько, слова которого приводит «Интерфакс».

По его словам, на встрече, которая состоится 26 марта, президенты двух стран обсудят вопросы ПРО, ВТС, ситуацию в Сирии, Ираке и Афганистане.

Приходько отметил, что в ходе встречи главы России и США также подведут итоги двустороннего взаимодействия. «Безусловно, будет выражена признательность Обаме за содействие США во вступлении в ВТО», - сказал он.

Кроме того, как сообщает РИА «Новости», в Сеуле Медведев встретится с президентом Республики Корея Ли Мен Баком, чтобы обсудить ситуацию вокруг ядерной программы КНДР.

«Ожидается, что стороны подтвердят тезис о необходимости возобновления совместной работы по скорейшему перезапуску процесса политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова», - сказал Приходько.

26-27 марта в Сеуле пройдет саммит по ядерной безопасности. В его рамках запланирован ряд встреч Медведева с другими участниками саммита.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама