Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержаны сообщники сбежавшего на вертолете заключенного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала двух сообщников заключенного, сбежавшего на вертолете из вологодской колонии.

«Сотрудниками полиции УМВД по Вологодской области задержаны предполагаемые сообщники Алексея Шестакова, совершившего 22 марта побег из колонии строгого режима», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Подозреваемых задержали в районе станции «Дикая» Вологодского района. Сотрудники ДПС остановили мужчину и женщину, приметы которых совпадали с находящими в розыске.

Подозреваемые - мужчина 1980 г.р. и женщина 1976 г.р., при себе у них был рюкзак с воздушными картами, продуктами и личными вещами.

Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время с задержанными работают следователи и оперативники.

По данным следствия, в четверг неизвестные, угрожая пистолетом, потребовали от экипажа вертолета Ми-2, принадлежащего авиакомпании «Вологодские авиалинии», вылететь в поселок Шексна Вологодской области, где находится исправительная колония строгого режима № 17. Когда вертолет находился над колонией, с него была спущена веревочная лестница и на борт подняли человека. После этого экипажу приказали лететь в Вологду, где нападавшие и осужденный скрылись. Позже сбежавший преступник был задержан, он оказал сопротивление полицейским и получил ранение.

Реклама