Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА в Москве разошелся вничью с «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнем субботнем матче 38-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве принимал махачкалинский «Анжи».

Командам так и не удалось забить ни одного гола. Первый тайм прошел в напряженной борьбе. Обе команды создавали голевые моменты, но реализовать их не смогли.

В концовке матча у игроков ЦСКА была возможность победить, но футболист «Анжи» сумел выбить мяч из пустых ворот.

ЦСКА (Москва) – «Анжи» (Махачкала) – 0:0

Предупреждения: Дейвидас Шемберас, 48 – Арсений Логашов, 27.

После матча

«Мы сыграли хорошо, прежде всего, в обороне. Это касается всех - защитников, игроков средней линии и нападающих - все они отрабатывали в прессинге. Нам не хватило хладнокровия. Поэтому могу сказать, что «Анжи» сегодня потерял два очка, нежели приобрел одно», - сказал после матча главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк, слова которого приводит пресс-служба махачкалинского клуба.

«Учитывая нашу кадровую ситуацию, мы решили перестроить игру, то есть играть вторым номером. При этом рассчитывали на обостряющие передачи из глубины. При этом создали два стопроцентных момента. Понимали, что эпизодов у чужих ворот будет немного, но надеялись, что сможем их реализовать. Сделать этого не удалось. Отмечу, что ЦСКА впервые в этом сезоне отыграл на ноль», - в свою очередь сказал после матча главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Турнирное положение

Футболисты ЦСКА ведут борьбу с преследователями - московскими «Динамо», «Локомотивом» и «Спартаком» - за вторую строчку в турнирной таблице, «Анжи» борется за место в еврокубках, поэтому обоим клубам нельзя было терять очки в этом матче.

После встречи 38-го тура ЦСКА по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги, у него 66 очков. От лидера чемпионата - петербуржского «Зенита» - его отделяет 11 очков. «Анжи» находится на 7-м месте с 60 очками.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама