16:39

«Томь» дома разгромила «Терек»

«Томь» в Томске в матче 39-го тура чемпионата России по футболу всухую разгромила грозненский «Терек» со счетом 3:0.

В первом тайме команды не показали яркой игры, однако хозяевам поля незадолго до свистка на перерыв удалось открыть счет - отличился Руслан Нахушев.

Во второй половине встречи томичи забили еще дважды - Илья Гультяев точно пробил по воротам из штрафной, а точку в матче поставил Денис Бояринцев.

«Томь» (Томск) - «Терек» (Грозный) - 3:0

Голы: 1:0 - Руслан Нахушев, 45+1; 2:0 - Илья Гультяев, 68; 3:0 - Денис Бояринцев, 84.

Предупреждения: Андрей Иванов, 28; Адриан Ропотан, 30 – Жозе Маурисио, 66; Благой Георгиев, 66; Мацей Рыбусь, 73; Шамиль Асильдаров, 76.

Томская команда ведет отчаянную борьбу за сохранение места в российской Премьер-лиге. После этой победы шансов у нее прибавилось. После 39 игр томичи находятся на 15-м месте, у них 32 очка. «Терек» занимает 11-е место с 44 очками.