Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Итальянский «Милан» не будет выступать в КХЛ в следующем сезоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский «Милан» в следующем сезоне не будет выступать в КХЛ. Такое решение было принято на встрече руководства лиги и клуба.

Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал агентству «Р-Спорт», что вступление «Милана» в лигу - «очень серьезный вопрос, который требует решения финансовых, технических, спортивных вопросов, в том числе ситуации с ареной».

«Как только клуб решит эти вопросы, они смогут претендовать на вступление в КХЛ, возможно, уже в 2013 году. Конечно, из всех вопросов в первую очередь важно решить финансовый. Но по крайней мере у них есть поступательное движение, и если они выиграют дивизион А в следующем сезоне, это будет хорошая база для того, чтобы войти в систему КХЛ», - сообщил Кочеврин. Он также отметил, что руководство КХЛ не намерено искусственно расширять лигу и принимать клубы, пока они не будут полностью готовы к вступлению.

«Никто особо не ждал, что «Милан» вступит в КХЛ сейчас. Все просто знали, что они работают в этом направлении, и как только решат вопросы, придут в лигу. Здесь нет какой-то спешки, или чтобы кого-то тащить любой ценой. По крайней мере «Милан» имеет большой плюс от сотрудничества с лигой, соответственно КХЛ с большим интересом смотрит за тем, как развивается хоккей в Италии», - заключил Кочеврин.

Впервые информация о том, что «Милан» и руководство КХЛ достигли принципиального согласия относительно будущего выступления этой команды в КХЛ, появилась в 2011 году.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама