08:00

Московское «Динамо» в гостях обыграло омский «Авангард»

Омский «Авангард» на домашней арене во втором матче финала плэй-офф Кубка Гагарина уступил московскому «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

0:1 07:57 - Денис Кокарев;

0:2 19:10 - Леонид Комаров, в большинстве;

1:2 40:51 - Александр Пережогин (Мартин Шкоула, Сергей Калинин).

Благодаря этой победе московские динамовцы сравняли счет в серии: 1-1 (2:1, 1:2).

«Отдали первый период, обидно, что пропустили две шайбы. В третьем полностью контролировали игру, но было какое-то невезение, шайба не шла в ворота. Бывают такие дни, нужно забыть эту игру», - сказал защитник «Авангарда» Никита Пивцакин, слова которого приводит пресс-служба омского клуба.

«Во-первых, мы понимали, что первую игру мы сыграли не в том ключе, как играли до этого. Сегодня приложили все усилия, чтобы сыграть хорошо, агрессивно и качественно, наверное, именно это задало тон игры нашей команды. Думаю, что мы виноваты сами, что «Авангард» давил в третьем периоде. Пропустили гол во второй смене в контратаке, болельщик погнал команду вперед. Мы немного прижались к своим воротам, у нас был момент, если бы мы забили, то игра успокоилась бы», - считает нападающий «Динамо» Сергей Коньков.

Следующий матч команды проведут 17 апреля в Москве.