Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Приморском крае найдено тело мальчика, унесенного на плоту в залив

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело одного из мальчиков, унесенных на плоту в Амурский залив, найдено на берегу.

20 апреля в 23.35 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пропаже двух детей на акватории Амурского залива, сообщает пресс-служба МЧС России по Приморскому краю.

Около 16.00 подростки - 11 и 13 лет - спустили на воду самодельный плот и самостоятельно вышли на акваторию Углового залива с пляжа «Мария». После этого их никто не видел.

Для проведения поисков на место были направлены спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда, краевой поисково-спасательной службы и городской службы спасения. Поиски результатов не дали, в 21 апреля в 03.30 было принято решение продолжить их в светлое время суток.

По данным пресс-службы Следственного комитета (СК) России, 21 апреля тело одного из пропавших подростков было обнаружено в море в районе железнодорожной станции «Весенняя». При осмотре тела ребенка каких-либо следов насильственной смерти обнаружено не было.

По данному факту следственными органами СК России по Приморскому краю проводится доследственная проверка.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю создан оперативный штаб. В настоящее время поиски второго ребенка продолжаются, в них задействовано 105 человек, 5 плавсредств и 14 единиц техники.

Реклама