09:48

«Динамо» дома победило ЦСКА

«Динамо» в Москве в одном из центральных матчей 40-го тура чемпионата России по футболу с минимальным счетом обыграло ЦСКА.

Единственный гол в матче на 17-й минуте после паса Балажа Джуджака забил Звездан Мисимович.

Предупреждения: Владимир Гранат, 53; Балаж Джуджак, 58; Люк Уилкшир, 74 - Павел Мамаев, 20; Понтус Вернблум, 29; Кейсуке Хонда, 68; Зоран Тошич, 90+3.

После этой победы столичное «Динамо» поднялось на вторую строчку в турнирной таблице, у него 69 очков. У его ближайшего преследователя - московского «Спартака» - 68 очков, но на одну игру меньше. После 40 туров ЦСКА находится на четвертой строчке, у него 66 очков и все шансы побороться за медали российской Премьер-лиги.

«Амкар» (Пермь) - «Спартак» (Нальчик) - 1:0

В другом матче 40-го тура «Амкар» в Перми с минимальным счетом победил нальчикский «Спартак». Единственный гол в игре на 34-й минуте забросил Виталий Гришин.

Предупреждения: Захари Сираков, 67; Никола Мияйлович, 77; Дмитрий Белоруков, 90+7 - Роман Концедалов, 33.

После 40 игр «Амкар» занимает 10-е место, у него 50 очков, а нальчикский «Спартак» по-прежнему находится на последнем, 16-м месте, у него 30 очков.

После субботнего поражения шансы «Спартака» (Нальчик) на сохранение места в российской Премьер-лиге еще остаются, но они небольшие.

«Волга» (Нижний Новгород) - «Томь» (Томск) - 2:0

Еще в одном матче 40-го тура нижегородская «Волга» дома принимала «Томь». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола были забиты с пенальти.

Голы: 1:0 - Андрей Каряка, 21 (пенальти); 2:0 - Шота Бибилов, 90+2 (пенальти). Предупреждения: Андрей Каряка, 74; Михэйцэ Плешан, 88 - Андрей Иванов, 33; Валерий Климов, 43; Денис Бояринцев, 78; Илья Гультяев, 87.

Удаления: Андрей Иванов, 88; Валерий Климов, 88.

После этой встречи «Томь» по-прежнему занимает 15-е место в турнирной таблице, у нее 32 очка. «Волга» же находится на 13-м месте с 41 очком.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии