Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Билялетдинов объявил состав сборной России на ЧМ по хоккею

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды, который отправится на чемпионат мира по хоккею в Швецию.

«Пока у нас только расширенный состав. Окончательно по составу определимся уже там, в Стокгольме. Из тех игроков, кто участвовал в Евротуре, не сможет поехать только Данис Зарипов, его беспокоит старая травма. После консультации с доктором мы приняли такое решение», - сказал Билялетдинов, слова которого приводит РИА «Новости».

По словам тренера, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин «вчера уже тренировался». «Мы с ним поговорили, у него огромное желание, да и со здоровьем все в порядке. Я думаю, что он хорошо отдохнул и сможет помочь сборной. А Павел Дацюк присоединится к сборной уже в Швеции», - сообщил Билялетдинов.

Дмитрий Куликов, сезон которого в НХЛ уже завершен, не сможет сыграть на ЧМ-2012 из-за травмы. «Ситуация не в нашу пользу. Мы ему (Куликову) звонили, он прошел медосмотр, врачи запретили ему играть, у него есть проблемы с коленом, и его участие автоматически снимается», - сказал Билялетдинов.

Расширенный состав сборной России

Вратари: Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»), Семен Варламов («Колорадо»). Защитники: Евгений Бирюков («Металлург» Магнитогорск), Иван Вишневский («Атлант»), Денис Денисов, Дмитрий Калинин (оба - СКА), Алексей Емелин («Монреаль»), Константин Корнеев, Евгений Медведев, Илья Никулин (все – «Ак Барс»), Никита Никитин («Коламбус»), Евгений Рясенский (ЦСКА).

Нападающие: Евгений Малкин («Питтсбург»), Павел Дацюк («Детройт»), Евгений Бодров, Алексей Терещенко (оба – «Ак Барс»), Антон Бурдасов, Евгений Кузнецов (оба – «Трактор»), Александр Попов, Александр Пережогин (оба – «Авангард»), Александр Бурмистров («Виннипег»), Николай Жердев («Атлант»), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба – «Северсталь»), Николай Кулемин («Торонто»), Александр Свитов («Салават Юлаев»), Владимир Тарасенко (СКА), Сергей Широков (ЦСКА), Денис Кокарев («Динамо» Москва).

Тренерский штаб также держит в поле зрения ряд хоккеистов, которые пока участвуют в матчах плей-офф НХЛ. Это вратари «Филадельфии» Илья Брызгалов и Сергей Бобровский, защитники Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес»), Антон Волченков («Нью-Джерси») и Дмитрий Орлов («Вашингтон»), форварды Александр Овечкин, Александр Семин (оба – «Вашингтон»), Илья Ковальчук («Нью-Джерси»), Артем Анисимов («Рейнджерс») и Александр Радулов («Нэшвилл»).

Первый матч на чемпионате мира сборная России проведет уже 5 мая. Она встретится с командой Латвии.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама