Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Красноярском крае найден пропавший мальчик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае найден восьмилетний мальчик, об исчезновении которого в полицию сообщила его мать.

5 мая в 23.30 женщина обратилась в дежурную часть МО МВД «Балахтинский» и сообщила, что днем ее сын уехал на велосипеде из дома и не вернулся ночевать, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Красноярскому краю.

Всю ночь 20 полицейских в составе пяти поисковых групп разыскивали пропавшего ребенка. Работу сотрудников правоохранительных органов осложняло ночное время суток. Они опросили родственников и знакомых семьи мальчика, а также обследовали часть береговой зоны рек Балахтинка и Чулым.

Утром 6 мая в поисках ребенка было задействовано уже 60 человек личного состава балахтинской полиции. Для проверки берегов рек были привлечены сотрудники МЧС.

Для координации действий и оказания помощи коллегам в Балахту выехал один из руководителей подразделений ГУ МВД по краю и сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД. Для прочесывания лесных массивов был сформирован резерв из числа сотрудников полиции городов Красноярска и Дивногорска.

При поквартирном обходе сотрудники уголовного розыска нашли ребенка в доме у одного из жителей поселка Балахта. В это время мальчик еще спал.

По данным полиции, ребенок заигрался со своими сверстниками и остался у них ночевать.

О том, почему взрослые не сообщили родственникам мальчика об этом, неизвестно.

В настоящее время ребенок передан матери. По факту данного инцидента проводится проверка.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама