Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане в боестолкновении погиб сотрудник ФСБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане проводится расследование по факту гибели сотрудника правоохранительных органов.

12 мая в лесном массиве на расстоянии трех километров от села Кичигамри Сергокалинского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке блокировать неизвестного вооруженного мужчину сотрудниками региональных ФСБ и МВД России произошло боестолкновение, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Мужчина несколько раз выстрелил в сотрудников правоохранительных органов из автомата АК-74. Ответным огнем нападавший был уничтожен.

В результате боестолкновения также был убит сотрудник республиканского ФСБ России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия») и ст. 317 УК России («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Нападавший уже опознан. Им оказался Шейх-Абдулла, турок по национальности, мусульманское имя-кунья - Абдусалам.

На месте происшествия был обнаружен и изъят автомат АК-74 калибра 5,45 мм, четыре магазина к нему, в том числе три с патронами и один пустой, а также четыре самодельные пачки патронов.

В настоящее время назначены биологические, судебно-медицинские, медико-криминалистические, а также баллистическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама