Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Омске ребенка убило лестницей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омске возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с ребенком.

Инцидент произошел вечером 25 мая на территории базы отдыха «Радуга» в районном поселке Чернолучье Омской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Во время игры на спортивной площадке на семилетнего мальчика упала одна из металлических конструкций в виде лестницы. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

По предварительным данным, комплекс, состоящий из двух вертикально стоявших полукруглых металлических лестниц с натянутой между ними канатной дорожкой, был установлен работниками городского Дворца детского творчества для проведения спортивно-развлекательных мероприятий. Одна из металлических конструкций была плохо закреплена. Когда мальчик находился на канатной лестнице, она упала на землю, придавив собой ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК России («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама