Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Татарстане задержан подозреваемый в жестоком убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Татарстане задержан молодой человек, подозреваемый в жестоком убийстве двух пенсионеров.

По данным пресс-службы Следственного комитета (СК) России, утром 1 июня в Атнинском муниципальном районе было обнаружено тело 75-летней пенсионерки с шестью колото-резаными ранениями грудной клетки. В этот же день прибывшей на место следственно-оперативной группой на окраине деревни был обнаружено тело ее 71-летнего супруга, скончавшегося в результате восьми ножевых ранений туловища.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России («убийство двух или более лиц»).

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний сосед потерпевших», - отмечается в сообщении ведомства.

Задержанный полностью признал вину. Он сообщил, что совершил убийство пенсионеров после внезапно возникшей ссоры. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Реклама