Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новым тренером московского «Спартака» стал Унаи Эмери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

40-летний испанский специалист Унаи Эмери стал главным тренером московского «Спартака».

«Сегодня Унаи Эмери вместе со своим агентом прилетел в Москву и заключил с нашим клубом контракт на два года», - говорится в сообщении пресс-службы столичного клуба.

Ожидается, что в понедельник Эмери проведет в Тарасовке свою первую тренировку в качестве главного тренера «Спартака».

О том, что Эмери договорился с красно-белыми о подписании контракта сроком на два года, стало известно еще в начале мая, но официального подтверждения этой информации со стороны московского клуба тогда не последовало.

«Проекты, которые предложил мне «Спартак», очень привлекательны. Они намного интереснее, чем то, что предлагали мне еще два российских клуба. Российские холода меня не пугают, мы с ними справимся. Я буду расти и в профессиональном плане в футболе, который уже несколько лет прогрессирует», - сказал тогда Эмери в интервью испанской прессе.

Тогда же «Валенсия» на своем официальном сайте объявила о назначении на пост главного тренера команды Маурисио Пеллегрино. Контракт с ним рассчитан на два года.

Эмери тренировал команды «Лорка Депортиво» (2004–2006), «Альмерия» (2006–2008), «Валенсия» (2008–2012). Он дважды признавался лучшим тренером второго испанского дивизиона (2006, 2007), трижды занимал с «Валенсией» третье место в чемпионате Испании (2010, 2011, 2012).

В прошедшем сезоне Эмери дошел с «Валенсией» до полуфинала Лиги Европы, где клуб уступил будущему победителю турнира мадридскому «Атлетико».

Московский «Спартак» в прошедшем сезоне российской Премьер-лиги занял второе место, набрав 75 очков. Он уступил только «Зениту» (Санкт-Петербург), который набрал 88 очков.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама