Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МВД России обратилось к болельщикам Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация МВД России, оказывающая содействие зарубежным коллегам в обеспечении правопорядка в период проведения Euro-2012, обратилась к российским болельщикам перед матчем сборных России и Польши.

Власти Варшавы согласовали шествие российских болельщиков от площади напротив Музея Народной армии до Национального стадиона 12 июня, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России.

В комендатуре Варшавы прошла рабочая встреча с губернатором Мазовецкого воеводства и главным комендантом столичной полиции, на которой были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период проведения шествия.

Кроме того, в преддверии матча Польша – Россия, который состоится 12 июня в Варшаве, польской стороне было рекомендовано «принять дополнительные меры, исключающие неконтролируемое перемещение зрителей между секторами трибун, приводящего к концентрации агрессивно настроенных болельщиков в отдельных секторах, а также, в случае принятия решения о задержании правонарушителей после окончания матча, производить его достаточными силами в надлежащей экипировке».

МВД России предупреждает соотечественников о недопустимости совершения противоправных деяний, в том числе использования символики и лозунгов националистического характера. Ведомство призывает россиян, находящихся в странах проведения чемпионата Европы по футболу – 2012, к корректному поведению в отношении граждан Польши и Украины, спортсменов и болельщиков других команд.

В воскресенье Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением к болельщикам национальной сборной. «В преддверии важнейшего матча со сборной Польши мы обращаемся к вам с просьбой воздержаться от использования пиротехники и бросания любых предметов на поле во время игры. Мы понимаем ваши переживания и эмоции, направленные в поддержку команды, и благодарны вам за то, что вы так мощно болеете за нас на чемпионате Европы, но в случае подобных событий сборную могут ожидать серьезные санкции со стороны УЕФА - вплоть до остановки матча и технического поражения», - отметили РФС.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама