02:06

Англия и Франция сыграли вничью на ЧЕ по футболу

Сборные Франции и Англии в матче первого тура в группе D на чемпионате Европы по футболу-2012 сыграли вничью.

Встреча, состоявшаяся на стадионе в Донецке, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Чемпионат» .

Первый опасный момент создали англичане, но Милнер не попал в ворота с острого угла. На 30-й минуте подопечные Ходжсона добились своего - стандартное положение у ворот французской сборной завершилось удачным ударом головой Лескотта.

Сборная Франции едва не отыгралась уже через пять минут, причем в схожем голевом эпизоде - Диарра пробил головой с восьми метров после навесной подачи, но английскую сборную выручил Харт.

За пять минут до перерыва Насри ударом с 18 метров в ближний угол сравнял счет в матче.

Во втором тайме у французов был шанс вырвать победу - дальний удар Рибери на 75-й минуте заставил понервничать болельщиков английской команды, но снова выручил Харт.

Голы: 0:1 - Лескотт, 30; 1:1 - Насри, 39. Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, 34; Янг, 71.