11:23

«Лос-Анджелес Кингз» выиграли Кубок Стэнли

Хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингз» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли.

В шестом матче финальной серии «Кингз» разгромили «Нью-Джерси» (Ньюарк) со счетом 6:1 (3:0, 1:1, 2:0), сообщает «Чемпионат».

По две шайбы забросили Джефф Картер и Тревор Льюис, по одной - Дастин Браун и Матью Грин. У «Нью-Джерси» отличился Адам Хенрик.

Как сообщает Sportbox.ru, российский защитник «королей» Вячеслав Войнов провел на льду 15 минут, завершив встречу с показателем полезности «+2».

Легионеры «Нью-Джерси» Илья Ковальчук и Антон Волченков никак не смогли проявить себя, завершив игру с показателем полезности «-2».

6:1 56:30 – Грин.

Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу «Лос-Анджелеса».

Праздничный парад в честь первой победы калифорнийского клуба в Кубке Стэнли запланирован на 14 июня. Шествие начнется в полдень, продлится около 30-45 минут и завершится специальным праздничным мероприятием на домашнем стадионе «Стэйплс Сентр». Вход на праздник будет свободным.